Ребёнок 6 месяцев перестал спокойно спать

Здравствуйте, с 3 ноября, моя спокойная жизнь ночью закончилась. Ребёнок перестал спокойной спать всю ночь. До этого момента спал, в своей кровати, беспробудно всю ночь, кушал в 6 утра и дальше спал до 10.Он с рождения на ИВ. Ворочиется , выпутываться с пелёнки. Уже наверно перепробовали всё. У нас атопический дерматит, пищевая аллергия, вот уже почти 2 месяца боимся с этим. Думали у него зудит, новую мазь, всё равно плохо спит. Думали из за пробиотика, болит живот. Убрали, всё равно плохо спит. Думали ухо болит, съездили к лору, всё хорошо, всё равно плохо спит. Думали холодно ему, потому что поддерживали температуру 22 градуса, из за зуда. Сделали теплее, всё равно плохо спит. Думала неудобно ему, подкладывала его подушку. Всё равно плохо спит. Зубы резались и он температурил первые 3 дня. Скачок роста может, но 4 неделю подрят?Думала, что из за скованности, перестала пеленать. Всё равно плохо спит.Успокаивается на руках, перекладываю, сразу просыпается.Будем делать так же курс массажа, хочу и это попробовать,может поможет, с кожей пока ремиссия.Помогите, что делать?

Плохое зрение
26 лет

Здравствуйте, как со стулом у ребёнка?

Наталья Александровна, всё как обычно, чего то необычного не встречала.

Стул каждый день?

Наталья Александровна, да. Раза 2-4 в день.

По описанию похоже что малыша беспокоит животи: можно попробовать пробиотик с доказательной эффективностью: биогая, релалайф, примадофилус реутери , курсом 1 месяц.

Наталья Александровна, биогаю мы принимали в период колик, примадофилумэс сейчас не найдешь(нам выписывал аллерголог.) Если снова вернуть биогаю, можно ли? На данный момент мы иногда принимает боботик(с рождения его принимаем) и зиртек. Можно ли зиртек и биогаю на ночь?

Наталья Александровна, нам выписали бак сет беби, и вот от него всю ночь в животе ураган и газы. Поэтому перестали использовать.

Можно зиртек и биогая на ночь, с интервалом приема 20 минут.
Если биогаю тоже не возможно купить, тогда нормобакт л, 10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать