Вакуум аспирация

Здравствуйте! Подскажите, была вакуум аспирации на 6 Нед беременности. После операции нет выделений вообще прошло 2 дня. Ничего не болит. Чувствую себя хорошо. Написала врачу она посоветовала свечи с индомитоцином. Стоит ли их принимать, если ничего не беспокоит? И когда лучше в такой ситуации сделать контрольное узи?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, выделений может и не быть, свечи с индометацином Вам не нужно, если ничего не болит, на сокращение матки они не влияют. Сделайте на 3 сутки узи.

Елена Федоровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Свечи, учитывая, что вас ничего не беспокоит можно не принимать.
Выделений может и не быть.
Для контроля сделайте УЗИ.

Вера Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас всё хорошо, раз нет жалоб и выделений. Не торопитесь со свечами. Когда начнутся месячные, на 5-7 день нового менструального цикла сделайте УЗИ малого таза

Кристина Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделений может не быть, а могут появляться периодами, чуть позже, при нагрузке, это норма. Если ничего не беспокоит - смысла в свечах нет.

Дарья Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит свечи с Индометацином можно не вставлять,они для обезболивания. На 3-5 сутки следуйте узи органов малого таза. Выделений может и не быть, не переживайте!

Анна Эдуардовна, спасибо

Была Рада вам помочь!

Добрыйдень.
Индометацин - это с целью обезболивания. Если болей нет - свечи не нужны.
Контрольное УЗИ хорошо пройти через 2 недели после операции.

Игорь Игоревич, спасибо

Здравствуйте, Ирина!
Выделений может и не быть, могут появляться в незначительном количестве, если вам ничего не беспокоит, то свечи можно не применять, они обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом.
Через 5 дней лучше повторить УЗИ для того чтобы убедиться что в полости матки ничего не осталось.
Не переживайте и берегите себя!