Здравствуйте. Третий день какие то пятна именно на руках, очень сильно чешутся, вчера на руках почти не было , сегодня встала с утра а их больше и начинаются на ногах. Что это может быть ? Очно сейчас нет возможности сходить
Здравствуйте, Екатерина Похоже на проявления токсико-аллергической реакции Рекомендации: - таб. кальций глюконат 500 мг по 2 таб 3 р/сут 7 дней; - цетрин 1 т 10 дней - Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней - наружно: циндол болтушка 2 раза 3/5 дней Затем адвантан эмульсия 2 раза 7-10 дней - исключить водные процедуры, сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб Возможно что-то новое поели или переели какого-то продукта?
Здравствуйте, Екатерина. Это проявления крапивницы. Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи (или на фоне вирусных инфекций, приём лекарств, новый порошок, одеждды итд). Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний. Желательно вм глюконат кальция %10%-5мл вм 5раз, тогда не понимать полисорб или энтеросгель. Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови минимальный.
Екатерина,здравствуйте На фото токсико-аллергическая реакция Рекомендую : -цетрин 1 т 1 р в день 14 дней -энтеросгель или полисорб 2ст л 3 р в день 7 дней (не совмещая одновременно с другими препаратами) -крем момейд 2р в день 7 -10дней Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд Не тереть -сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,бх крови,эозинофилтный катионный белок,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Екатерина, добрый день! По фото и описанию у Вас острая крапивница
Рекомендую: - исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки - исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые) - обильное питье - Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д - энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Здравствуйте, Екатерина Это крапивница Аллергического характера Аллерген может быть снаружи Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами Все подозрительное - исключайте - аллервэй 1 т в день 10 дней - Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней - наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма У вас нет желчного, ферментов точно не хватает Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцию проводит гастроэнтеролог и терапевт
Здравствуйте. Не исключено развитие кольцевидной эритемы. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней, соблюдение гипоаллергенной диеты, крем неотанин два раза в день наружно.
Внутрь Антигистаминные (Зодак, Эриус) 1 неделю Сорбенты (Энтеросгель, Полисорб) 3-5 днём Вспомните что новое начали принимать/использовать. Лекарства/БАДы Продукты питания Средства гигиены Бытовая химия И исключите. Если в течение 5-7 дней не произойдет улучшения или появятся дополнительные признаки рекомендую очно обратиться к дерматологу