Расшифровать заключение
Просьба расшифровать заключение офтальмолога и дать оценку с точки зрения годности для военкомата. Может ли военкомат «придраться» к каким-то моментам в заключении или тут все гарантированно на категорию годности В - ограниченно годен?
Здравствуйте.
Приложите данные осмотра
Вера Анатольевна, добрый день! Приложил.
Принятый ответ
В первых двух файлах пл данным скиаскопии миопическая рефракция больше 6д. Тут без всяких сомнений кат В.
Придраться не к чему
Принятый ответ
Здравствуйте. У врача военкомата нет цели придираться к чему - то. В данном случае будет установлена категория В, ограниченно годен согласно ст 34б расписания болезней
Здравствуйте. Да, у Вас однозначно не годен. Категория В. Статья 34 пункт б. Согласно Постановлению . Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Принятый ответ
У Вас миопия высокой степени. Также проведена скиаскопия. Где четко видно ц фоы диоптрийности более 6,25. Значительно больше они. Поэтому здесь вообще никаких вопросов и споров нет. Категория В.