Нарост в горле
Добрый день! Недавно случайно обнаружил какой - то нарост в горле в задней его части. Он никак не беспокоит и не мешается. Хотелось бы узнать что это может быть. Фото прилагаю (пометил стрелкой) Спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте,
судя по фото-папиллома(доброкачественное образование), если увеличивается и мешает-удаляют с гистологическим исследованием материала. А поаа-просто наблюдение у стоматолога-хирурга
Принятый ответ
К сожалению,фото не передаёт всех нюансов происходящего, палец, практически все закрывает. Если Вы имеете ввиду,выступающий на небе длинный язычок, то это обсолютно нормальное строение слизистой оболочки мягкого нёба. Нет поводов для беспокойста. Для лучшего понимания ситуации,просто отметьте маркером ту область которая вызывает вопросы, палец перекрывает весь вид. Так будет понятнее ситуация и легче ответить на Ваш вопрос.
Андрей, здравствуйте. на фото стрелкой помечено. Нарост какой-то.
Спасибо за информацию, сейчас понятнее о чем речь.Возможно так выглядит увеличенная мелкая слюнная или это реакция лимфоидной ткани на восприятие в горле. По фото не видно ничего креминального. Но эта область зона ответственности ЛОР врача , лучьше задать вопрос ЛОР специалисту или показаться на очный прием. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому сложно говорить конкретно. Но однозначно,нет ничего креминального. Возможно это просто индивидуальные особенности строения слизистой. С зубами эта область не связана .