Маленький вес у ребенка в 1год 8 месяцев

Здравствуйте! Дочка в 1 год 8 месяцев весит 9,5 кг Родилась 2540гр 47 см Первые 3 месяца набирала по 1 и 1,5 кг После 4 месяцев стала набирать по 500 грамм Рост сейчас 80 см Нормально ли это ? Мы с мужем не высокие Я 164 , муж 169 Мама у мужа 150+ Ребенок активный , кушает нормально Нужно ли сдавать какие нибудь анализы? Если да , то какие ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо учитывать конституцию родителей!
Если мама и папа небольшие , то в кого же тогда ребёнку быть высоким и крупным

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост для вашего возраста хороший. Вес же для возраста низкий, что соответствует диагнозу белково-энергетическая недостаточность. Желательно сходить на консультацию к эндокринологу, чтобы он исключил возможные отклонения со стороны эндокринной системы. Если же эндокринная сестема будет в порядке, то это конституциональная особенность.