Что вас беспокоит?
Маленький вес у ребенка в 1год 8 месяцев
Здравствуйте! Дочка в 1 год 8 месяцев весит 9,5 кг Родилась 2540гр 47 см Первые 3 месяца набирала по 1 и 1,5 кг После 4 месяцев стала набирать по 500 грамм Рост сейчас 80 см Нормально ли это ? Мы с мужем не высокие Я 164 , муж 169 Мама у мужа 150+ Ребенок активный , кушает нормально Нужно ли сдавать какие нибудь анализы? Если да , то какие ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо учитывать конституцию родителей!
Если мама и папа небольшие , то в кого же тогда ребёнку быть высоким и крупным
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост для вашего возраста хороший. Вес же для возраста низкий, что соответствует диагнозу белково-энергетическая недостаточность. Желательно сходить на консультацию к эндокринологу, чтобы он исключил возможные отклонения со стороны эндокринной системы. Если же эндокринная сестема будет в порядке, то это конституциональная особенность.
Похожие вопросы по теме
- 28 Июня 202411 ответов
- 15 Декабря 20249 ответов
- 9 Марта 202510 ответов
- 18 Июля 202512 ответов