Консультация педиатра /

Мало набирает — вопрос №1403205

Родились 24.03.23 с весом 3600, (девочка) Грудничку исполнилось 2 месяца 24 мая, за первый месяц прибавка в весе была 400 грамм (4000 кг) за второй месяц 900 грамм (4900 кг) сегодня дома взвешиваю на детских весах , прибавка в весе всего 200 грамм (5100 кг) днем кушает часто, ночью стал есть вместо 2 раз один раз, сон спокойный , ребенок веселый и бодрый, стул нормальный, это маленькая прибавка в весе или необходимо ориентироваться на прибавку именно в три месяца?

Педиатр
Здравствуйте,нормальная прибавка не переживайте,вес у вас по возрасту, всё хорошо,не забывайте Вит д3 по 1000 ме давать ежедневно.кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Анна, а то что кушать ночью стала вместо 2 раз всего один , нужно ли будить, ребенок сам по себе не просыпается, только ворочается?

Клиент
Анна, только грудью
Педиатр
Нет,не нужно в этом страшного ни чего нет.
Педиатр
Здравствуйте, прибавки оцениваем по месяцам. За прошлые 2 месяца малыш хорошо прибавил, вам не стоит переживать. Ориентируемся на состояние ребёнка в общем. Вес может нарастать волнообразно. Прикладываем к груди по требованию ребенка. Вам не стоит переживать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У Вас хорошие весовые прибавки! Малыш набирает вес волнообразно, так что оценивать прибавки нужно через месяц от последнего взвешивания на приеме педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка хорошая прибавка веса!
Динамику нужно смотреть ежемесячно.
Просто старайтесь ребёнка как можно чаще прикладывать к груди.

Мочится достаточно? Стул какой? Срыгиваний более 2-3 столовых не бывает?
Принятый ответ
Клиент
Яна, 10-12 раз в сутки
Клиент
Яна, Срыгивания бывают днем , когда начинает активничать, может до 5 раз даже срыгнуть, то чуть меньше то больше , ночью не срыгивает вообще
Клиент
Яна, при Срыгиваниях не капризничает , не просит грудь, когда при ношении столбиком после кормления слышу звук , то срыгивает при активности еще меньше
Педиатр
Срыгивания могут участиться из за повышения активности, да.
До 2 - 3 столовых ложек это норма.

Все в пределах возрастной нормы у вашей малышки. Каждый ребёнок развивается индивидуально. Поэтому на стандарты сильно не ориентируйтесь.
Показатель что ребёнок не голодный как раз количество мочеиспусканий. У ребёнка их достаточно.
Стула на грудном вскармливании может не быть до 7 дней в норме. Так как грудное молоко хорошо усваивается.
Педиатр
Здравствуйте) ребёнок хорошо прибавляет в весе. На данный момент ничего настораживаюшего нет. Наблюдайте за прибавками
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, прибавки в весе хорошие, соответствует по возрасту, ничего критичного нет, кормите малыша грудью по требованию. Будьте здоровы!