Ребёнок сводит глаза к переносице
Сыну 2 месяца, уже несколько дней сводит глаза к переносице на несколько секунд. Сразу отвлекаю, при обычном поведении косоглазия не заметно, смотрит в глаза, следит за предметами. С чем это может быть связано и стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте,такое может быть.Если беспокоитесь сделайте НСГ и пройдите невролога.
до 1 года идет становление глазодвигательной системы, мозг пробует разные позици взора сейчас. Ничего предпринимать не надо, только наблюдение.
после 12 месяцев если продолжит косить тогда консультация окулиста