Инфильтрация в лёгком

Добрый день, помогите пожалуйста. У мамы появилось направление на повторное обследование для исключения инфильтрата в лёгком. Это что-то злокачественное? Я очень переживаю. Снимок к сожалению предоставили только такой.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Инфильтрация-это воспаление, т.е.пневмония. рентген исключит. Но другие патологии может не увидеть, лучше сделать по возможности КТ легких

Здравствуйте. Рентген может не передать всю патологию легочной ткани, лучше идите на КТ. Пока подозрение на пневмонию.