Аденоиды,анализ крови
Здравствуйте ! У моего сына не так давно поставили увеличение аденоидов и тонзилярных миндалин. Когда спит дышит ртом и есть храп ,так же беспокоят корочки на волосистой части головы и в последнее время чешет попу. Сыну 2.3 года. Вопрос-может ли это быть из-за глистов? Как их лучше пролечить и в норме ли у него анализ крови ?
Здравствуйте, анализы прикрепили? Вижу только ОАК, какие ещё сдавали анализы? Гельмо-скрин, прото-скрин, кал методом концентрирования Parasep? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью.
Противоглистные препараты без подтверждённых анализов не даём, так как они очень токсичны для организма. Необходимо сдать кал методом парасеп 3х кратно и соскоб на я/г и простейших 3х кратно с интервалом в несколько дней.
Здравствуйте
По анализу крови признаки гемоконцентрации , необходимо увеличить питьевой режим, 40 мл/кг в сутки
Моноциты увеличены , возможно ребёнок недавно перенес вирусную инфекцию
Увеличены эозинофилы , что может говорить о глистной инвазии , либо аллергическом процессе
Необходимо сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна + сдайте соскоб на энтеробиоз
Галина Александровна, а сколько раз надо сдавать в течении недели?
Принятый ответ
Анализ сдаётся в течении недели через день.
Здравствуйте!
По анализу крови нет воспалительной активности. Крови вирусная, так как: лейкоциты снижены, моноциты повышены. Антибактериальная терапия не показана.
Сдайте соскоб и анализ кала методом Parasep 3-кратная проба , с интервалом 3-4 дня. Так как эозинофилы завышены, есть зуд - может быть и гельминтоз.
Здравствуйте. Ребенок накануне перенес вирусную инфекцию?
Воспаления нет по ОАК .
Эозинофилы в абсолютных единицах в норме.
Чтобы исключить паразитов необходимо сдать кал методом обогащения.
Аденоиды и паразиты не связаны.
Анастасия Георгиевна, нет ребенок долгое врем ничем не болел
вам нужно будет сделать контроль ОАК.
Здравствуйте. В крови повышены эозинофилы, но число их не настолько большое, чтобы говорить о гельминтах.
Аллергия у ребенка есть, это 100%, но причина не в паразитах, как по мне.
Добрый день, анализ крови без воспалителых изменений.
Рекомендую обследоваться на паразитоз - Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба, с интервалом 2-3 дня.
Наталья Александровна, то есть 2 раза сдать на гельминтоз?
3 раза нужно, с интервалом 2-3 дня.