Болит тройничный нерв
Около недели начала болеть челюсть , а точнее показалось что даже зуб. Обошла 3 стоматологов, все разводят руками говорят что все зубы здоровы и болеть не могут. Предположили что скорее всего застудила тройничный нерв. Боль стреляющая и ноющая кажется что она и в ухе и в челюсти и в зубах. Пью немисил 2 раза в день , но мне кажется что он уже даже обезболивать перестал.
Здравствуйте
При невралгии тройничного нерва эффективны финлепсин или габапентин
Можно выполнить МРТ на нейроваскулярный конфликт
Здравствуйте! Если постучать по этому зубу, воспроизводится ли боль или усиливается?
Боли и в верхней и в нижней челюсти? Есть напряжение, дискомфорт в жевательных мышцах? В виске? При открытии и закрытии челюсти, жевании боль меняется?
Сам зуб не реагирует на боль. Стучать , жевать , трогать его не больно. Напряжения тоже нет, боль не меняется
Прикрепите пожалуйста карт с из интернета с указанием точной локализации боли
Боли жгучие? Было перохлаждение лица? Если поколоть зубочисткой на этой стороне лица и на другой, будет ли разница?
Переохлаждение могло быть, ходила часто без шапки , засыпала с открытым окном. Боль да, жгучая . Уколола зубочисткой , с больной стороны кожа немного занемевшая , не такая чувствительная.
Принятый ответ
Да, по описанию вероятнее невропатия тройничного нерва. В таких случаях добавляют карбамазепин 200мг 1/2т 2 р в день на 1-2 недели. При недостаточном эффекте можно повысить до 1т(200мг 2 р в день).
Если есть отек в этой области,то можно походить на физиопроцедуры.