Чувство тошноты внутри
Здравствуйте. Мне 31. Мужчина. Дело в том, что когда я вижу невоспитанных, циничных бездушных людей, сразу почему-то появляется чувство тошноты будто внутри. С чем это связано? Не является ли это результатом того, что я ожидаю, что люди должны быть высокоморальными? и я от них ожидаю быть таковыми? Потому что я сам человек с моральными ценностями.
Добрый день, Аноним. Когда вы видите невоспитанных, ценичных, бездушных людей у вас появляется чувство тошноты внутри, это говорит о вашем внутреннем дисбалансе. Вы такой, правдоруб, всё вокруг должно быть идеальным, таким как я, и вы не принимаете других людей, не даёте себе их принять, поэтому и тошнота. Вы не принимаете мир, таким какой он есть, но он не может быть идеальным, иначе как бы люди учились урокам жизни, как бы они становились лучше чем они на данный момент являются, в этом смысл жизни каждого человека, изменение и рост. Возможно вы человек с моральными ценностями, но на самом деле таковым не являетесь, это ваша иллюзия, потому что тогда у вас бы прекратился рост, но это невозможно, у вас же есть претензии к окружающему миру, поэтому вам есть куда рости, чтобы жить в балансе.
Здравствуйте! Чувство, которое Вы испытываете в подобных ситуациях называется отвращением.
Отвращение - полезное чувство, оно помогает нам держаться подальше от людей, которые нам не нравятся.
Раньше отвращение помогало людям не употреблять в пищу несвежую еду, а сейчас оно приобрело больше психологический характер. Оно защищает от дисфункциональных отношений и помогает не попадать в неприятные ситуации
Один из симптомов отвращения - тошнота, как раз то, что Вы описываете
С Вами всё нормально, не переживайте