Голубые склеры глаз

Летом я обнаружила что склеры имеют голубой оттенок ,гемоглобин 141,ферритин 9,2,тромбоциты повышены 390,холестерин повышен 7,3,недостаток витамина д 23,1 что это может быть и какое лечение, можно ли нормализовать продуктами?

Добрый день, голубые склеры это косвенный признак хронической ЖДА. Необходимо восстановление ферритина до 40-50, даже на фоне нормального гемоглобина. Консультация гинеколога если есть обильные менструальные выделения.