ХГЧ растет, а на узи беременности нет.
Сегодня обратилась в женскую консультацию, в связи с коричневыми выделениями, сделали УЗИ, сказали, что беременности нет, а коричневые выделения скорее всего из-за того, что скоро придут месячные. П/М были 18.10.2023. Сдавала ХГЧ - 17.11.2023 - 714,4; 21.11.2023 - 4096,2; 23.11.2023 - 4249. Подскажите пожалуйста, есть шанс, что все таки беременность подтвердится?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плодное яйцо должно визуализироваться по УЗИ.
Рекомендую вам повторить кровь на ХГЧ, если он падает, беременность прервалась. Если растёт, это с большой вероятностью эктопическая беременность и вам нужно обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите узи.
.
Екатерина Владимировна, здравствуйте! Вот только так могу
Размеры матки: 55-46-52 мм, расположена в anteversio
Контуры: ровные
Структура: однородная
Эндометрий: 14 мм, ровный, однородный, секреторный.
Шейка матки: без патологии
Цервикальный канал ровный, не расширен.
Левый яичник: 34-19 мм, однородный, с ж/т 19 мм
Правый яичник: 26-14 мм, однородный, с фол до 5 мм
За маткой свободной жидкости нет.
При ЦДК кровоток осмотренных органов не усилен.
Заключение: Эхокартина без патологии.
По узи никаких признаков беременности не описывают, но по ХГЧ беременность точно есть.
Даже если у Вас сейчас выделения усилятся, Вам нужно продолжать мониторинг ХГЧ. Если он в течении нескольких дней не будет снижаться и по узи так и не найдут плодное яйцо, тогда придется делать диагностическую лапароскопию.
Лучше всего сейчас остаться в стационаре под наблюдением, чтобы Вам каждый день могли делать узи и мониторинг ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Плодное яйцо при ХГЧ 1500-2000 уже точно визуализируется.
У вас внематочная беременность с высокой долей вероятности, к сожалению- кровянистые выделения могут говорить о начинающемся трубном аборте (не факт, что не произойдет сам), плохой рост ХГЧ и отсутствие плодного яйца в матке говорит о том, что беременность не маточная.
Вам нужно не тянуть время, а обратится как можно скорее в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас есть возможность прикрепить УЗИ к вопросу?
Наталья Александровна, здравствуйте! Вот только так могу
Контуры: ровные
Структура: однородная
Шейка матки: без патологии
Цервикальный канал ровный, не расширен.
За маткой свободной жидкости нет.
Заключение: Эхокартина без патологии.
Внематочная беременность уже показала бы себя на УЗИ при таких значениях ХГЧ.
Сдайте еще раз кровь 25.11. Если не будет подъема, вероятнее всего была нарушенная маточная беременность, будете ждать менструацию
Наталья Александровна, а если подъем будет, то вероятность беременности есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По хгч есть беременность и она прогрессирует. Но последний показатель должен быть больше. можно сделать узи малого таза