Расшифровка результатов УЗИ
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца проходили УЗИ брюшной полости,тазобедренных суставов и нейросонографию. Все ли в норме. По нейросонографии сказали что расширены края родничка, связано ли это с тем что есть недостаток витамина д3. И стоит ли его давать если ребенок находится полностью на ИВ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста УЗИ
Динар, прикрепила
По УЗИ небольшое расширение передних рогов боковых желудочков.
Ничего страшного нет, рекомендую контроль УЗИ головного мозга в динамике в 4 месяца.
Динар, а на счет узи тазобедренных суставов и брюшной полости все в норме? Что на счет д3? Нужно ли его давать отдельно если ребенок находится на ИВ
Принятый ответ
По суставам и брюшной полости все в порядке, не переживайте)
Витамин Д нужно давать всем детям независимо от метода вскармливания по 1000 Ед/сутки ежедневно по утрам.
Динар, спасибо
Здравствуйте, что касается нсг, немного увеличены передние рога, это не критично, клинически не проявляется, смотрим в динамике, через 3 месяца.
По поводу витамина д, даем обязательно круглогодично 1000 МЕ
Татьяна Владимировна, с чем связано увеличение ? остальное все в норме?
Принятый ответ
Могло быть на фоне гипоксии в родах, это частое явление у деток, не переживайте, к году приходит в норму.
В остальном в порядке, да.
Татьяна Владимировна, спасибо