Результаты анализа
Добрый день, подскажите пожалуйста. Сыну 2,8 начались проблемы со стулом (иногда появлется однократный понос), посоветовали сдать анализ на непереносимость глютена (целиакия). Сегодня пришел результат, подскажите пожалуйста, это она? Я в панике сижу
Здравствуйте! Нет, переживать не стоит. По данному анализу данных за целиакию нет.
Повышение иммуноглобулина А может быть за счёт периодического жидкого стула (иммуноглобулин А это показатель местного иммунитета)
Динар, а то что мы сдавали на следующий день после рвоты, это могло повысить этот показатель?
Динар, и я сейчас в интернете прочитала, что он повышается при онкологиях, за это стоит переживать? Мы сдавали анализ крови СОЭ в норме и делали узи брюшной полости, тоже в норме
Принятый ответ
Нет, совершенно не обязательно при онкологии.
Рвота на него тоже никак не влияет.
Здравствуйте, анализы отрицательные.
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты, частая причина диспесии у детей: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Здравствуйте. Целиакии нет. Какие именно проблемы со стулом? Частота дефекации в день? Примеси в кале? Жалобы ребенка? Температура тела? Связь с пищей?
Марина Евгеньевна, уже почти два месяца у ребенка раз в неделю портится стул, причем мы не можем найти связь с продуктами. Полностью исключили молочку и свежие фрукты овощи кроме бананов, но ничего не меняется. Ребенок даже когда у него портится стул ни на что не жалуется - активный, довольный, без температуры. Сдавали какие только можно анализы: кал, кровь, моча, делали узи брюшной полости, все в норме.
Марина Евгеньевна, и пили разные лекарства, даже от глистов что-то. Были у разных гастроэнтерологов.