Боль в голеностопе

Занимаюсь проф спортом, пару месяцев назад заметила, что одна нога(голеностоп) менее мобильна чем другая. Начала разминать, разрабатывать. Сейчас уже не тренируюсь активно, но голеностоп начал резко болеть, при сгибании острая боль. В 2019 был перелом этого же голеностопа, но после восстановления жалоб не было.

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

В суставе в основном повреждаются связки, блок таранной кости, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

Пока можно применять
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Вопрос еще неделю будет открытым.
Успеете сделать, сфоткать заключение и сюда подгрузить.

Коррекция рекомендаций после дообследования, поскольку пока диагноза нет.

Принятый ответ

Здравствуйте . Если есть снимки прикрепите все.

Принятый ответ

Добрый день! Голеностопный сустав не менее сложнее устроен ,чем коленный и плечевой сустав...Поэтому, причин для Ваших болей очень много-как посттравматического характера, так и вне зависимости от травмы.Надо смотреть. По клиническом симптоматике чаще повреждается капсульно-связочный аппарат, сухожилия и др... поэтому необходимо выполнить МРТ голеностопного сустава, и смотреть,какие произошли изменения с 2019 г, и что болит на данный момент.Это поможет подобрать самую оптимальную тактику лечения для ВАС!