Прыщ на ноге
Подскажите лечение. Прыщ давно, пару месяцев. Я мазала синтомитоциновой мазью и ихтиоловой. Выдавливала, он сдавался, но окончательно так и не прошел.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на фурункул.
Самостоятельно не давить.
Вам необходимо обратиться на очный приём к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте пожалуйста более четкие фото. Содержимое было гнойное? Есть увеличение лимфоузлов?
Бэлла, да, содержимое было гнойное. Сейчас прои надавливании ничего не выходит. Лимфоузлы не увеличены
Бэлла, еще одно фото прикрепила
Я бы рекомендовала обратиться к хирургу очно и при необходимости вскрыть и назначить антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фурункул
Лечение сейчас :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
Давить не стоит
Попробуйте прикладывать под повязку мазь левомеколь на ночь на 2 нед
Обычно пробивается наружу содержимое и образование проходит
Принятый ответ
Здравствуйте,Дина
Могу предположить, что это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке