Консультация терапевта /

Температура, гормональный сбой — вопрос №1705927

Здравствуйте, пила кок бросила на середине упаковки, побочки,сейчас задержка, тесты -, на узи все нормально и хгч 1,2. похоже на гормональный сбой, в пятницу заболело горло, в субботу температура 37.3-37.4 и по сей день она днем и вечером есть, присутствуют головные боли, быстрая утомляемость, глаза ощущение что устают к вечеру , сегодня 37.1 температура, выпила ибуклин голова прошла , температура 37 есть, 5 день уже температура,что делать?
1. На фоне гормонального сбоя может повышаться t?
2. Стоит ли бить тревогу что температура 5 день?
3. Может это что то плохое, я уже накручиваю себя
4.Боль в голове может ли быть от орви и 5 день температура?

Возраст: 28

Терапевт
Добрый день , кроме температуры и боли кашель присутствует , насморк?
От нарушений гормонального фона врачи ли может быть такое
Необходимо сдать оак , с реактивный белок , на счет сбоя в гормональном фоне обратиться к гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, нет горло прошло,кашель прошёл, осталась температура и болела голова
Терапевт
Необходимо сдать анализ крови оак с реактивный белок
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ.
Да, на фоне резкого прекращения гормонов может быть такой эффект.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, может и орви тоже дней 5 держаться температура?
Терапевт
Да, вполне вероятно.
Для исключения инфекции нужен анализ крови,
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, раз бросили кок на середине цикла - то сбой будет, это да. Все должно восстановиться.
По поводу температуры - оак и срб.
Пока обильное питье, витамин С 500 мг, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .для исключения инфекции сдайте оак и срб.
Головные боли и температура вполне возможны при орви
Покс полощите горло мирамистином . При болях в горле спрей Ангидак 3 раза в день .
Обильное тёплое питье
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.