Месячные 3 раз за месяц
Добрый день. При обследовании обнаружили эндометриоз, миому и кисту. Прописали Клайру. Пью первую пачку. Сегодня осталось 2 таблетки до конца упаковки. За это время цикл не понятно ведет себя. Начала принимать в 1 день цикла 29 октября (месячные были 5 дней), после начались снова 12 ноября (снова 5 дней) и вот сегодня опять начались (23 ноября). Нормально ли это? Возможно необходимо прекратить прием?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
При начале приема гормональных препаратов часто так проявляется адаптация организма к гормонам, поступающим извне. Обычно может занимать до трех циклов. Выделения насколько обильные?
Лидия Владимировна, выделения не обильные. Но сопровождаются тянущими болями… Как обычно у меня при менструации
Елена, можно принимать Транексам 500 мг трижды в день, не более 5 дней, для уменьшения выделений. Организм со временем привыкнет к препарату, выделения и боли тянущие должны пройти. Пока продолжайте препарат
Принятый ответ
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Со временем он должен пройти.
Другое дело нужно ли вам вообще её принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Прекращать прием не нужно, постепенно организм адаптируется. Этот период стоит просто пережить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, адаптация возможна до 3 месяцев. Пьём по схеме и далее смотрим. Пачка за пачкой 28 без перерыва
Принятый ответ
Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Можно принимать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки кровотечения
Здравствуйте. У вас период адаптации к кок, первые 2-3 месяца может мазать