Вскочил огромный прыщ

Помогите бороться с таким прыщом( фото прилагаю). Неделю назад появилось вот такое страшное существо. Как его лечить? ( большой огромный, ощущение что внутри есть что -то, но он не зреет. Делала компрес из ихтиоловой мази, толку нет

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Первые 3 дня можно под ватный диск.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.
После бальзам Цикапласт с вит В (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова

Татьяна Сергеевна, какой эффект должен быть от крема? Два раза намазала, все вздулось

Прикрепите, пожалуйста, фото. Отек можно нарастать за счёт воспаления.