Офтальмолог в поликлинике назначил капли дорзопт плюс 3 раза в день через 6 часов, ксалатан 1 раз на ночь.

Здравствуйте.Мне 65 лет. Диагноз:OS- частичная атрофия зрительного нерва. Ou- начальная катаракта. Миопия средней степени. 2"а" о/угольная глаукома. За 5 месяцев снизилась острота зрения OD с 0, 1 до 0,09; OS с 0,05 до 0,03.Капала капли Дорзопт плюс по 1 кап. 2 раза в день и ксалатан на ночь в оба глаза. По утрам ВГД было в норме. 26.10 . 2023г.в 15.42 часов ВГД было 27 и 28. Врач назначила Дорзопт плюс 3 раза в день через 6 часов(сказав, что эти капли 6-часового действия), на ночь продолжить капать ксалатан по 1 капле.С того времени я капаю Дорзопт плюс 3 раза в день,на ночь -ксалатан.Можно ли капать Дорзопт плюс 3 раза в день через 6 часов? В инструкции по применению пишут капать по 1 капле 2 раза в день.

Поликистоз печени. Коллоидный узел щитовидной железы.
65 лет

Добрый день. Дорзопт-плюс можно капать по 1 кап 3 р/д. Еще можно добавить капли каталин, они замедляют изменения в хрусталике. Эти капли без консерванта, это очень важно, если несколько видов капель одновременно капать. Вы самостоятельно растворяете таблетку непосредственно перед началом применения. Их нужно по 1 кап 3 р/д в оба глаза. Также необходимо следить за общим состоянием - контроль АД, уровень сахара в крови.