ЭКГ анализ

Здравствуйте! Сделала экг: нормальное положение электрической оси сердца,ритм синусовый правильный чсс 89 в ми, вальтон сохранен,неполная блокада правой ножки пучка Гисо, нарушение процессов реполяризации миокарда передней и высоих боковых отделов левого желудоча, малое нарастание зубца RV1-V4/

Принятый ответ

Добрый день, по описанию норма, но надо смотреть ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, добрый день! я могу отправить фото ЭкГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, большое спасибо!

Да, прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, прикрепила фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, я немного подкашливаю, но это не простуда. Собственно по этой причине и пошла делать ЭКГ. Скажите, на фоне этой ЭКГ может быть кашель?

ЭКГ норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, большое спасибо!

Принятый ответ

добрый день. Неполная блокада правой ножки пучка Гисса - вариант нормы, нарушение процессов реполяризации миокарда - подобные изменения на ЭКГ могут быть связаны с различными нарушением питания миокарда и могут быть после перенесённой ОРВИ, на фоне низкого гемоглобина,плохого аппетита, причин много. Выяснить причину может врач кардиолог при плановом осмотре. Эта ситуация не опасная, но требует консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита, добрый день! Огромное спасибо! Вы не представляете как я волнуюсь. Уже почти 2 года по семейным обстоятельствам я нахожусь в стрессе и принимаю бесконтрольно . периодически фенозепам и сейчас на ночь атаракс. Сейчас сдала на антитела анализ, я делала прививку от ковид, но есть что я несильно переболела в октябре , в семье заболели ковидом. Сделала ЭКГ - насторожили покашливания без причины

Принятый ответ

Здравствуйте можно сказать вариант нормы, небольшие изменения по описанию могут быть связаны с анемией, патологией щитовидки, да и просто быть на нервной почве

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения на ЭКГ клинически не значимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей, спасибо!