ЭКГ анализ
Здравствуйте! Сделала экг: нормальное положение электрической оси сердца,ритм синусовый правильный чсс 89 в ми, вальтон сохранен,неполная блокада правой ножки пучка Гисо, нарушение процессов реполяризации миокарда передней и высоих боковых отделов левого желудоча, малое нарастание зубца RV1-V4/
Принятый ответ
Добрый день, по описанию норма, но надо смотреть ЭКГ
Анна, добрый день! я могу отправить фото ЭкГ?
Анна, большое спасибо!
Да, прикрепите к вопросу
Анна, прикрепила фото.
Анна, я немного подкашливаю, но это не простуда. Собственно по этой причине и пошла делать ЭКГ. Скажите, на фоне этой ЭКГ может быть кашель?
ЭКГ норма!
Анна, большое спасибо!
Принятый ответ
добрый день. Неполная блокада правой ножки пучка Гисса - вариант нормы, нарушение процессов реполяризации миокарда - подобные изменения на ЭКГ могут быть связаны с различными нарушением питания миокарда и могут быть после перенесённой ОРВИ, на фоне низкого гемоглобина,плохого аппетита, причин много. Выяснить причину может врач кардиолог при плановом осмотре. Эта ситуация не опасная, но требует консультации.
Маргарита, добрый день! Огромное спасибо! Вы не представляете как я волнуюсь. Уже почти 2 года по семейным обстоятельствам я нахожусь в стрессе и принимаю бесконтрольно . периодически фенозепам и сейчас на ночь атаракс. Сейчас сдала на антитела анализ, я делала прививку от ковид, но есть что я несильно переболела в октябре , в семье заболели ковидом. Сделала ЭКГ - насторожили покашливания без причины
Принятый ответ
Здравствуйте можно сказать вариант нормы, небольшие изменения по описанию могут быть связаны с анемией, патологией щитовидки, да и просто быть на нервной почве
Гульнара, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения на ЭКГ клинически не значимы
Андрей, спасибо!