Вирусы, лечение

Нужно ли лечение по этим анализам?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить обострение простого герпеса.

Павел Андреевич, температура даже утром 37,3

Если только это герпесвирусы не причём.
Нужно сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, срб, асло.

Принятый ответ

Здравствуйте, маркеры острой стадии выявлены только у простого герпеса, если есть сыпь на губах, половых органах, то лечение
− ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 7-10 дней
или
− ацикловир 400 мг 3 раза в сутки в течение 7-10 дней
или
− валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней
или
− фамцикловир 250 мг 3 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Ирина Владимировна, я делала прививку только от ковида. Половой жизнью не живу. Температура только сохраняется

Сколько температура по времени, до каких цифр? После чего стала повышаться?
Когда прививку поставили?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Вашим анализам видно, что есть антитела к вирусу герпеса 3 типа (ранее болели ветрянкой), 6 типа, лечить их не нужно.
Выявлены положительные IgM к ВПГ 1,2 типа, что может указывать на первичное заражение этими вирусами. Если у Вас есть пузырьковые высыпания на теле, повышение температуры тела, то стоит пройти лечение, таб. валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! По анализам Вы инфицированы ВГЧ-6 (вызывает детскую розеолу) и переболели ветряной оспой.
Также есть IgM к вирусам простого герпеса, что может говорить о недавнем инфицировании. Если у Вас есть сейчас герпетические высыпания на губах или половых органах. то показана противовирусная терапия ацикловиром или валацикловиром.

Половой жизнью не живу. Температура только сохраняется

Доброе утро! В таком случае, лечение на основании этих анализов не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если клинических проявлений нет, то лечение не требуется