Консультация стоматолога /

Нужно ли удалять эти зубы — вопрос №1706173

Добрый вечер, сделала снимок сказали 6 и 7 верхние под удаление
и нужно ставить имплант. так ли это ?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте,
можете больше скринов прикрепить.
На 6 большой воспалительный очаг, лечение таких зубов всегда без гарантии,а 7 нужно смотреть другие срезы
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по срезу КТ, на мой взгляд шестой зуб,точно идёт под удаление. У заднего корня обширное разряжение костной ткани, что может говорить о наличии восполения. А о седьмом сложно сказать,не анализируя КТ послойно во всех трёх плоскостях. Надо иметь в,что у корней шестого зуба, практически нет костной ткани и они расположены у самого дна гайморовой пазухи. Корни седьмого зуба, расположены в гаймровой под слизистой оболочкой пазухи. В пазухе возможно имеется хроническое восполение,слизистая отёчная. Поищите через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием,по поводу шестого зуба, тут надо очень тщательно планировать удаление с учётом близости гайморовой и Наличия воспалительного процесса в ней. Что касается седьмого зуба ,если нет показаний к удалению, а на мой взгляд,по этому срезу ,его скорее надо лечить ( точно сказать можно только проанализировав КТ послойно во всех трёх плоскостях) ищите грамотного стоматолога терапевта с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Вопрос имплантации в этом отделе челюсти, требует снятия всех воспалитеный процессов в пазухе ( нужна консультация ЛОРа) и подсадки костной ткани, там нет места для имплантации ,а особенно после удаления шестого зуба. К сожалению только по срезу КТ, мало информации для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса
Принятый ответ

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! По этому снимку видно только воспалительныйочаг на 6 зубе и не полностью. Нужно посмотреть больше срезов