Консультация хирурга /

Опухла щека — вопрос №1706286

В районе скулы справа образовалась опухоль. Ничего сильно не болит. Трогаешь ее как онемевшее. Фото пришлю. Что то это меня напрягает. Не знаю что еще написать . Нужна помощь. Опухоль между ухом и скулой. Как будто мышцы вздулись

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файл
Был удар? Парезы?
Когда появилось?
Что-нибудь по оборвали принимать, наносить? Принесло ли улучшение или нет?

Однозначно нужен очный осмотр хирурга
Клиент
Димитрий Витальевич, нет небыло ничего. Тупо к вечеру вылезла

Клиент
Димитрий Витальевич, по ощущению как онмевшее
Терапевт
Зубы болят?
Если нет , рекомендую обратиться к стоматологу , на если ничего не обнаружат , то к хирургу
Терапевт
Здравствуйте, по фото похоже на флюс . С зубами нет проблем на этой стороне ? Переохлаждения не было ? Температура есть ? Необходима консультация стоматолога . Сейчас можно выпить любую таблетку от боли ( ибупрофен 400 мг или нимесил 100 мг , после еды + омез 20 мг за 30 минут до еды . Обычно стоматологи после осмотра назначают антибиотики : амоксиклав 1000 мг 2 раза в день-7 дней + пробиотики ( Максилак 1 раз в день-7 дней , орошать мирамистином ротовую полость 3 раза в день -7 дней
Клиент
Евгения Владимировна, в том то и дело ничего не болит. Зубы у меня все ок. Онемение по ощущению. Вылез сейчас вечером.
Терапевт
Попробуйте перевести вопрос стоматологам или хирургам - можно сделать в настройках вопроса бесплатно
Клиент
Евгения Владимировна, я думаю может реально переохлаждение. Сегодня ветер сильный и очень холодно.
Терапевт
Это могло быть провоцирующим фактором
Хирург
Александр, здравствуйте!
На фото ничего такого не видно.
С чем-то связываете?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, даже не знаю. Просто вылезло). На лимфоузел похоже. Продуло.
Хирург
Необходимо выполнить УЗИ.
Хирург
Здравствуйте.
Честно говоря по фото не совсем понятно где эта опухоль.
Но в любом случае если и утром будет тоже самое, то надо показаться на приеме челюстнолицевому хирургу - надо смотреть, пальпировать.
В той области обычно располагаются мышцы, слюнная железа, может и лимфоузел, нижнечелюстной сустав.
В общем разбираться надо.
Вечером и утром измерьте температуру тела.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, понял. Температуры нет.
Хирург
Здравствуйте.
Место может соответствовать как воспалению лимфоузлов, так и околоушной слюнной железы.
Как поняла из вышесказанного, температуры не было.
На ночь можно сделать влажно -высыхающую повязку с раствором водного хлоргексидина или мирамистина.
Принять НПВС: Найз или нимесил 100 мг.
Температуру измерять 2 раза в день.
Для уточнения диагноза нужно выполнить УЗИ и показаться на консультацию челюстно-лицевого хирурга.
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Александр.
Необходимо сделать узи мягких тканей, возможно воспаление слбнной железы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, если до появления образования было переохлпждение, скорее всего увеличение носит воспалительный характер. По локализации возможно воспаление слюнной железы,
Нужно выполнить узи мягких тканей данной области. И затем консультация челюстно лицевого хирургу.
До обращения можно принимать НПВС например Нурофен 200 мг х 3 раза в день.
Здоровья Вам