Консультация гинеколога /

Беременность или сбой цикла? — вопрос №1706375

Добрый день. В конце октября партнер кончил прямо в меня, я выпила эскапел первый раз в своей жизни воспользовалась такой контрацепцией. В овуляцию, 5-8 ноября была кровь немного, боли.
15-17 ноября начались выделения прозрачные, с запахом (как сперма), Потом мазня.
Цикл 24 дня обычно...последний раз месячные были 24-27 октября.
Сейчас только мазня постоянная, коричневая.
Узи малого таза ничего не показало. ХГЧ делала неделю назад, 0.1 было...это просто сбой цикла?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Очень часто на фоне приема препаратов ЭК происходит нарушение цикла. Если от момента ПА до сдачи ХГЧ прошло 10 дней минимум (я так понимаю, что прошло), то ХГЧ можно считать информативным и виной всему препарат ЭК.
Пройдите УЗИ ОМТ, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.
Цикл сам восстановится в течение 2-3 мес
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, внематочная исключена тоже ?
Акушер, Гинеколог
Любая беременность исключена при ХГЧ менее 5
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это сбой менструального цикла после приема ЭК. Беременности у Вас нет, ХГЧ это подтвердил. Анализ крови на ХГЧ информативен уже через 10 дней после ПА.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Да, это просто сбой цикла. Поскольку препараты ЭК вызывают изменения цикла. Все восстановится в течение 3-4 месяцев.
Можно пропить курс Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца. Это поможет быстрее наладить цикл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас сбой на фоне приёма эк. Беременность исключена не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это сбой цикла, что часто бывает после приема экстренной контрацепции, беременность исключил уровень ХГЧ.