Беременность или сбой цикла?
Добрый день. В конце октября партнер кончил прямо в меня, я выпила эскапел первый раз в своей жизни воспользовалась такой контрацепцией. В овуляцию, 5-8 ноября была кровь немного, боли. 15-17 ноября начались выделения прозрачные, с запахом (как сперма), Потом мазня. Цикл 24 дня обычно...последний раз месячные были 24-27 октября. Сейчас только мазня постоянная, коричневая. Узи малого таза ничего не показало. ХГЧ делала неделю назад, 0.1 было...это просто сбой цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень часто на фоне приема препаратов ЭК происходит нарушение цикла. Если от момента ПА до сдачи ХГЧ прошло 10 дней минимум (я так понимаю, что прошло), то ХГЧ можно считать информативным и виной всему препарат ЭК.
Пройдите УЗИ ОМТ, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.
Цикл сам восстановится в течение 2-3 мес
Алина Владимировна, внематочная исключена тоже ?
Любая беременность исключена при ХГЧ менее 5
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это сбой менструального цикла после приема ЭК. Беременности у Вас нет, ХГЧ это подтвердил. Анализ крови на ХГЧ информативен уже через 10 дней после ПА.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Да, это просто сбой цикла. Поскольку препараты ЭК вызывают изменения цикла. Все восстановится в течение 3-4 месяцев.
Можно пропить курс Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца. Это поможет быстрее наладить цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас сбой на фоне приёма эк. Беременность исключена не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сбой цикла, что часто бывает после приема экстренной контрацепции, беременность исключил уровень ХГЧ.