Беременность
Здравствуйте, дорогие врачи . Нас с партнершей беспокоят несколько вопросов. 1.Возможно ли беременность от пальца , на котором была сперма ( но это не точно ) при введении во влагалище ? 2. 3 июля после па был принят эскапел, через 6 дней пошли , как мы поняли месячные , длительность которых была от 4 до 6 дней , точно не помню . 23 июля была овуляция , также был па , извините , но для перестраховки был выпит эскапел, опять же через 6 дней пошли месячные, которые длились также 4-6 дней. Скажите , пожалуйста, можно ли исключить беременность в этих ситуациях? А ещё хочу спросить про цикл, после всего этого , когда начнутся настоящие месячные , сегодня задержка уже целый день , нужно ли делать тест на беременность и когда , если надо ? Ещё у неё достаточно много стресса в данное время , может быть задержка связана именно с этим ? Все па были в презервативе , но эскапел был для уверенности . Мы знаем , что это не постоянная контрацепция. При па были презервативы и сейчас у неё болит живот.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность наступает только при полноценном незащищённым вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище, от пальца забеременеть нельзя, В вашем случае беременность полностью исключена, не нужно принимать препараты экстренной контрацепция Если вы используете презерватив и он не рвался, после приёма таких препаратов может быть сильный сбой менструального цикла, постепенно цикл восстановится сам
Екатерина Александровна, а от пальца в сперме тоже нельзя забеременеть ? И когда примерно начнутся месячные?
Я выше написала что так беременность не наступает, когда придёт менструация Вам никто не скажет, потому что после приёма таких препаратов идёт сбой менструального цикла
Екатерина Александровна, извините ещё раз , а все вот эти месячные после Эскапел в подтверждают отсутствие беременности ?
Вся ваша ситуация подтверждает отсутствие беременности
Екатерина Александровна, извините . Это очень важно . Может ли наступить беременность при мастурбации девушке пальцами на которых была сперма??? Мы сейчас на грани , нам очень интересно . Ответьте , пожалуйста
Я вам выше уже написала как Может наступить беременность
Екатерина Александровна, спасибо большое , может ли она наступить , если мастурбировать пальцами которые в сперме !? Ответь , пожалуйста
Нет не может
Екатерина Александровна, потому что сперматозоиды погибают на воздухе ?
И поэтому тоже
Екатерина Александровна, Что значит если идут водянистые прозрачные выделения и задержка менструации 2 дня, это все побочки эскапела ? Боли нету
Да это связано с приёмом препарата, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Екатерина Александровна, здравствуйте. Скажите , пожалуйста , исключается ли в этом случае беременность ? Просто читал , что такие выделения бывают на ранних сроках…
Екатерина Александровна, здравствуйте. Точно ли исключена беременность во всех этих случаях . Я читал , что такие выделения могут быть на ранних сроках беременности…
Спасибо большое заранее за ответ.
Антон, перечитайте пожалуйста мои ответы выше, я ответила на все ваши вопросы, в этой ситуации беременность исключена. Всего доброго
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключена, она наступает при полноценном половом акте.
Тем более был принят Эскапел дважды, задержка менструации связана с приемом Эскапел. Цикл может восстанавливаться в течении 2-3х месяцев.
Малика Фарходовна, уважаемый врач .
Возможна ли беременность от пальца в сперме ?
Подтверждают ли месячные после эскапела отсутствие беременности ?
На сколько долгой может быть задержка и нужен ли тест ?
Малика Фарходовна, ответьте , пожалуйста , если не трудно ...сильно волнуемся
Нет, от пальца невозможно забеременеть.
Менструация после Эскапел означает, что препарат сработал
Задержка может быть от 7-14 дней иногда и более
Если сильно переживаете, можно сделать тест на беременность.
А если палец был в сперме ?
Препарат сработал и получается , что беременность исключена ?
А тест на беременность нужно когда проводить ?
Заранее большое спасибо , что отвечаете и тратите свое время , вы отличный врач !
Малика Фарходовна, ???
Того количества спермы который был на пальце недостаточно для оплодотворения
Да, исключена
На 10 сутки от дня полового акта тест покажет если наступила беременность
Малика Фарходовна, а если провести его позже чем через 10 дней после па?
Можно и позже , самый ранний срок 10 сутки, можно после проводить в любой день
Малика Фарходовна, а ещё к тому же если сперма сначала попадает во внешнюю среду , а затем уже во влагалище , то беременность ведь не возможна , тк сперматозоиды погибают ?
Малика Фарходовна, здравствуйте у девушки задержка 2 дня уже и пошли прозрачные выделения , что это может значить , беременность ? Я читал , что у некоторых такие выделения на ранних сроках . Но у неё сейчас много стресса , плохое питание и со сном не очень , возможна ли вообще беременность в нашей ситуации??? Спасибо заранее за ответ , очень волнуемся
Малика Фарходовна, ответьте , пожалуйста , очень волнуемся
Нет, беременность исключена , не переживайте
Задержка связана с другими причинами ( стресс, плохой сон, питание, прием эскапела дважды)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность в описанных ситуациях исключена. Контакт «пальцем со спермой» не является способом передачи жизнеспособных сперматозоидов. Все половые акты были в презервативе, дополнительно дважды применён левоноргестрел (эскапел), после чего возникли менструальноподобные кровотечения, это надёжный признак отсутствия беременности. Задержка на 1 день объясняется действием экстренной контрацепции и стрессом, а не беременностью. Настоящая менструация придёт с задержкой или раньше, цикл может сбиться на 1–2 недели. Тест на беременность в данной ситуации исключительно для спокойствия.🍀
Анна Николаевна, здравствуйте , сегодня 3 день задержки и у девушки вместо месячных выделения почти как обычная вода . Делали тест и вчера и сегодня отрицательный . У неё сейчас очень много стресса , плохое питание , что это такое ?
Чаще всего такие симптомы характерны для предменструального синдрома.
Анна Николаевна, извините , после всего этого беременность исключена ?
Антон, ответ в первом сообщение, если вы не обратили внимания. Всего доброго, берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
В такой ситуации вероятность беременности практически равна нулю
Беременность возможна только после полноценной эякуляции во влагалище женщины.
В данной ситуации нет показаний для приема препарата экстренной контрацепции .