Кокобацилярные. Мазок

Здравствуйте! Сдала мазок у гинеколога, пришла по поводу беспокойства обильных выделений с запахом. Лейкоциты 15-20 Микрофлора смешанная, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии Количество - обильное; коккобациллярная Есть такое во многих показателях. Планирую также ехать с ребенком в санаторий, там есть бассейн. Хочу начать лечение, а к своему доктору попасть не могу. Результаты мазка на руках

25 лет

Здравствуйте, по мазку кококовая флора ,лучше сдать фемофлор скрин, более информативный анализ. Сейчас можно назначить Клиндацин Б пролонг на ночь по 1 апаликатору на ночь вагинально-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! Благодарю за ответ. Выкупила Клиндацин Б пролонг, начну сегодня лечение.
Хотела уточнить, сейчас 3 дня проставлю аппликаторы, затем какие мои действия?

Далее можно поставить пробиотик Гинофлор Э по 1 таб на ночь вагинально -6 дней и сдать мазок. Мазок можно сдавать и до гинофлора, главное проставить первыйпрепарат , раз в санаторий нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Поняла. А когда можно будет начать посещать бассейн?

Принятый ответ

Хоть когда, после мазка вас допустят, можете купаться, на ночт ставить, перед сном

Здравствуйте. По Мазку у вас выявлены признаки бактериального вагиноза, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Здравствуйте. В идеале конечно лучше сделать фемофлор 16 чтобы посмотреть полностью микрофлору влагалища и подобрать лечение направленное на патоген если нет такой возможности то можно пролечиться по следующей схеме. Коккобацилярная флора может говорить о бактериальной вагинозе, при нем также есть обильные жёлтые выделения и запах тухлой рыбы.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Здравствуйте, данные результаты не говорят о воспалении, а о дисбиозе влагалища. Но учитывая жалобы рекомендуется санация влагалища. Свечи Флуомизин на ночь во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней

Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин бпролонг один раз в день 6 дней