Влажный кашель около 2 месецев
Здравствуйте, мою сестру беспокоит сильный влажный кашель уже около 2 месяцев. Перед этим переболела бронхитом. Пропила антибиотики. Сдала кровь и сделала флюрографию. Врач сказал, что всё в норме. Но картина не улучшается. Подскажите, что ещё нужно сдать, какие обследования пройти?
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мокроты, бак посев мокроты с чувствительностью к антибиотикам, исключить лор патологию.
Наталия Васильевна, спасибо!
Здравствуйте. Сестра не курит, аллергии не было раньше?
Сдайте общий анализ мокроты, посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Пропейте Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день, Бронхомунал 7 мг 1 р в день 10 дней.
Здравствуйте, сестра не курит, никогда не курила. На аллергию никогда не жаловалась. Благодарю за ответ!