Здравствуйте. Беременность 39.4 дня. Ночью встала в туалет и обнаружила это (фото прикрепляю). Большой сгусток с кровью. Сейчас потягивает живот. И в целом последние 3-5 дней болезненные потягивающие ощущения. Ребенок вчера активничал и сейчас шевелится (видимо из-за моего волнения). Что это? Почему кровь? И в таком количестве?Очень боюсь. Что делать? Врач на кресле смотрела 3 дня назад, ктг так же в норме 3 дня назад.
Здравствуйте, не пугайтесь это отходит слизистая пробка. Говорит о скором приближении родов. Пробка обычно отходит за несколько дней или часов до родов.
Анна Эдуардовна, а то что столько крови - это норма? Первый раз за беременность у меня кровь, очень пугающие.. нужно ли обратится к врачу может для осмотра?
Это не много, сама пробка больше желто-коричневого цвета с прожилками крови. Если будут еще алые кровянистые выделения, то конечно обратиться к врачу. Коричневые и слизистые -вариант нормы
Анна Эдуардовна, скажите пожалуйста, в течении дня небольшие выделения кремовые/розоватые. Съездила на ктг - схватки не зафиксированы. Сейчас немного потягивает живот и каменеет, периодически. Когда следует ехать в роддом?
Анна Эдуардовна, прихватывает низ живота, каменеет , периодически по 1 минуте через 6-10 минут, боль терпимая - вызывать скорую? Или это может быть тренировка?
Анна Эдуардовна, схватывало именно в лежачем положении, потом как-то отпустило и я уснула. Сейчас тянет живот, больновато, тяжесть внизу живота, выделений есть (прикрепила фото),ребёнок шевелится. Я могла что-то пропустить? Это могли быть настоящие схватки? И могло ли их отпустить? Ощущения были достаточно болезненные. И что сейчас делать?
Здравствуйте, не переживайте пропустить схватки невозможно. Если начинается роды, то даже если вы ляжете спать, вы не сможете, еще никто не проспал роды) . Наоборот, это правильное решение прилечь отдохнуть, поскольку если это тренировочные схватки, то вы просто отдохнёте и легче перенесетк их , а если это приближающиеся роды, то вы наберётесь сил перед предстоящими родами.
Анна Эдуардовна, 12 часов назад на осмотре шейка пропускала палец, длинна шейки 2.4, сейчас начались болезненные схватки по минуте через 5-6 минут, это начало родов? Могла шейка укоротиться? Что делать?
Елена Борисовна, а то что столько крови - это норма? Первый раз за беременность у меня кровь, очень пугающие.. нужно ли обратится к врачу может для осмотра?
Да, это нормально. Сейчас шейка начала подготовку к родам: она становится более рыхлой, укорачивается, начинается процесс раскрытия. Сосуды на шейке лопаются, поэтому и подкравливает.
Елена Борисовна, сейчас на ежедневке и бумаге небольшие розовато-красные выделения (немного с прозрачной слизью) -это норма? Ещё подскажите пожалуйста, у нас очень сильные погодные перепады реагирую головной болью - что на данном сроке можно выпить?
Елена Борисовна, прихватывает низ живота, каменеет , периодически по 1 минуте через 6-10 минут, боль терпимая - вызывать скорую? Или это может быть тренировка?
Похоже на предвестники родов. Когда схватки станут регулярными: промежуток между ними начнет укорачиваться (до 5-6 минут), а сами схватки станут более продолжительными, вызывайте скорую помощь. Если в течение 6 часов такие схваткообразные боли не пройдут, но они и не дадут Вам уснуть - тоже вызывайте скорую помощь.
Елена Борисовна, схватки длились в течении 2-3 часов в положении лежа с интервалом 6-10 минут по 1 -1.5 минуте. Регулярность была, но потом как-то отпустило и я уснула. Сейчас тянет живот, больновато, тяжесть внизу живота, выделения есть (прикрепила фото), ребёнок шевелится. Я могла что-то пропустить? Это могли быть настоящие схватки? И могло ли их отпустить? Ощущения были достаточно болезненные. И что сейчас делать?
Нет, пропустить настоящие схватки невозможно. Если Вы уснули, то это и не схватки были, а предвестники. Если боли так и будут продолжаться, нужно обратиться в род.дом, чтобы Вас посмотрели на кресле.
Елена Борисовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после сна встала в туалет и вышла снова прозрачная слизь с примесью крови, это не опасно? На пробку не похоже (да и она отошла 3 дня назад). Просто слизистые выделения с цветом крови (не насыщенные). Схваток не было, болей тоже.
Елена Борисовна, 12 часов назад на осмотре шейка пропускала палец, длинна шейки 2.4, сейчас начались болезненные схватки по минуте через 5-6 минут, это начало родов? Могла шейка укоротиться? Что делать? Так же появились выделения с кровью (два фото прикрепила).
Так отходит слизистая пробка, она может содержать кровяные прожилки в норме. Организм готовится к скорым родам. Если волнуетесь можно обратиться в приемный покой роддома, Вас осмотрят там
Лидия Владимировна, прихватывает низ живота, каменеет , периодически по 1 минуте через 6-10 минут, боль терпимая - вызывать скорую? Или это может быть тренировка?
Лидия Владимировна, воды не отходили. Выделения в течении дня - бледно-розовая слизь, сейчас после похода в туалет немного слизи с прожилками красными (немного прям). Ребёнок шевелится.
Яна, понаблюдайте. Если в течение часа такое продолжается, регулярные ощущения, независимо от положения тела и смены занятий, это похоже на схватки и можно в роддом
Лидия Владимировна, регулярность была в положении лежа, но потом как-то отпустило и я уснула. Сейчас тянет живот, больновато, тяжесть внизу живота, выделения есть (прикрепила фото), ребёнок шевелится. Я могла что-то пропустить? Это могли быть настоящие схватки? И могло ли их отпустить? Ощущения были достаточно болезненные. И что сейчас делать?
Лидия Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после сна встала в туалет и вышла снова прозрачная слизь с примесью крови, это не опасно? На пробку не похоже (да и она отошла 3 дня назад). Просто слизистые выделения с цветом крови (не насыщенные). Схваток не было, болей тоже.
Лидия Владимировна, здравствуйте. Посмотрели, раскрытие 1 палец, длинна шейки 2,4 см, ктг хорошее. По выделениям сказали норма. Отправили домой. Срок 39.6 недель. На госпитазацию сказали в 41 неделю. Возможно ли что я сама начну рожать (ведь шейка длинная)? Без вмешательства?
Лидия Владимировна, 12 часов назад на осмотре шейка пропускала палец, длинна шейки 2.4, сейчас начались болезненные схватки по минуте через 5-6 минут, это начало родов? Могла шейка укоротиться? Что делать?
Дарья Владимировна, скажите пожалуйста, в течении дня небольшие выделения кремовые/розоватые. Съездила на ктг - схватки не зафиксированы. Сейчас немного потягивает живот и каменеет, периодически. Когда следует ехать в роддом?
Если потекут воды, если не нравятся шевеления, изменили свой характер, и когда схватки станут регулярными и промежутки между ними станут сокращаться, интервал 5-7 минут.
Дарья Владимировна, шевеления поменялись, поэтому поехала на ктг - всё хорошо сказали. Подскажите а схватки должны быть болезненными? И ещё судя по шевеления малышка поменяла положение, раньше ножками била в левый бок, а сейчас в правый. Это о чем то говорит? Вдруг обвитие...Головка зафиксирована в тазу по словам врача.
Дарья Владимировна, прихватывает низ живота, каменеет , периодически по 1 минуте через 6-10 минут, боль терпимая - вызывать скорую? Или это может быть тренировка?
Дарья Владимировна, регулярность была, но потом как-то отпустило и я уснула. Сейчас тянет живот, больновато, тяжесть внизу живота, выделений нет, ребёнок шевелится. Я могла что-то пропустить? Это могли быть настоящие схватки? И могло ли их отпустить? Ощущения были достаточно болезненные. И что сейчас делать?
Дарья Владимировна, то есть это были тренировочные схватки? Почему боль присутствует и присутствовала во время схватки? И интервал похож на настоящие.. совсем запуталась. Сейчас на бумаге появилось выделение (фото прикрепляю) и очень затянуло живот внизу..
Потому что в прелиминарном периоде схватки тоже ощутимы, но меньшей интенсивности. С ложными схватками же женщины обращаются в роддом, но не рожают. Ждут уже настоящих или едут домой.
Дарья Владимировна, Сейчас на бумаге появилось выделение (фото прикрепляю) и очень затянуло живот внизу.. Какой план действий? Ждать схватки? Что делать с болью?
Просто наблюдать. Повторю - роды своего ребенка вы не пропустите и регулярные схватки тоже. Сильно волнуетесь и нервничаете - попроситесь под наблюдение в роддом.