Консультация гинеколога /

Таблетки — вопрос №1877784

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пью мидиану с мая месяца 2023 года. Пропила упаковку, сейчас семидневный перерыв, должны начаться, но их нет это нормально или нет что их сейчас нет?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Во время приёма Кок менструации могут отсутствовать совсем, это нормально, значит препарат Хорошо вам подходит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, беременность исключена получается?

Гинеколог
Если Вы каждый день принимали препарат, то беременность исключена
Клиент
Екатерина Александровна, ещё подскажите пожалуйста, в воскресенье начался перерыв таблеток сегодня уже среда. Обычно начинаются понедельник - вторник, а их нет
Гинеколог
Менструация может отсутствовать на фоне приёма Кок, это нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да,это нормально. Кровотечения отмены при приеме КОК могут отсутствовать.
Это ничем не плохо и не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, беременность исключена же?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, если вы регулярно принимали КОК -беременность практически невозможна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При длительном приёме КОК часто бывает отсутствие менструалоподобной реакции. Если вас это напрягает, о можно поменять препарат на другой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приеме кок нет как таковых месячных, есть менструацэлтноподобная реакция на отмену препарата и то не у всех, при приеме эндометрий в норме может не нарастать, соответственно отслаиваться нечему и месячных нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Обычно организм привыкает к препарату за первые 3 месяца, на новых препаратах период может удлиниться до 1 года. Менструации могут "выпадать", не беспокойтесь. Главное сейчас - исключить беременность.