Давление

Здравствуйте, давление 128/71/82 для меня высоковаты. Мое давление 110/50,110/60 не выше. Что можно выпить пила корвалол, валидол вторую таблетку рассасываю. Что ещё можно выпить.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , возьмите таб Каптоприл 12.5 мг под язык либо таб Фуросемид и мягко снизится давление ✨?

Алена Игоревна, здравствуйте, бисопролол можно?

Он также снизит давление, но и снизит пульс , поэтому если пуль ниже 70 то его нельзя пить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При указанных цифрах артериального давления прием гипотензивных препаратов - не показан, если есть головная боль можно принять - антипал или парацетамол или но шпу.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Цифры давления до 140/90- артериальной гипертензией не считаются.
Если вам некомфортно с таким давлением- можно Моксонидин 0,1 мг(это половинка от 0,2 мг) или Каптоприл 12,5мг(это половинка от 25мг)

Принятый ответ

Здравствуйте
Для снижения артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Проведите суточное мониторирование ад для подбора антигипертензивной терапии.