Причина задержки?
Добрый день. Сучилась такая ситуация. Цикл не очень регулярный, но последние три месяца все начиналось примерно в одинаковое время. Последняя менструация была 19.10 длилась 5 дней, после окончания менструации сразу на следующий день был па, без презерватива, молодой человек вошел пару раз после надел презерватив и окончание было в презервативе.Все последующие акты были защищены. Но в один момент,я нашла у себя под ляшкой презерватив использованный, со спермой,и на внутренней стороне ляшки было что-то вязкое, мч сказал что это мои выделения. Все презервативы целы, надували их после использования. Сейчас 24.11 у меня задержка 4 дня, (хотя все симптомы менструации есть, набухшая и болезненая грудь, болит низ живота и поясница, но белые густые выделения, и меня это пугает, даже намека нет на начало мксяных)и я переживаю. Скажите пожалуйста, возможно ли так забеременеть, и почему задержка стоит ли делать тест?
Здравствуйте, если презерватив снялся во время полового акта,то конечно сперма могла попасть во влагалище и Вы могли забеременеть. Сегодня сдайте кровь на ХГЧ из вены в ближайшей лаборатории. Результат больше 5 будет говорить о беременности
Кристина Викторовна, нет,он не снялся во время па,он уже был завершён,и были оральные ласки,и тогда я обнаружила его у себя под ляшкой
В какой момент сняли презерватив?
Кристина Викторовна, когда уже закончен был половой акт полностью, и мужчина приступил к оральным ласкам
На всякий случай, если переживаете, сдайте кровь из вены на хгч, ттг ,пролактин, это самые частые причины задержки. Но вообще в норм менструальный цикл + /- 5 дней, это нормально.
Кристина Викторовна, но возможна ли беременность при таком раскладе?
Если презерватив сняли после окончания полового акта, то риск минимален. Но даже если без презерватива был вход во влагалище, можно забеременнеть от сперматозоидов, которые находятся в смазке у мужчины. Прерванный половой акт не средство контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было полноценной эякуляции во влагалище.
Задержка менструации возможна по многим причинам: стресс,нарушение режима питания.
У вас есть симптомы ПМС,значит, скоро менструация должна начаться.
Для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ, не переживайте и берегите себя!