Какие КОК выбрать
Здравствуйте. Прошло почти 4 месяца как я родила.ребенок на ив. Молока уже нет давно, начались месячные.какие кок лучше начать принимать? До беременности пила Линдинет 20. Какие сейчас с наименьшим влиянием на организм, опухоли,тромбозы и тд? Мне почти 32 года
Здравствуйте. Если Вы хорошо переносили Линдинет 20, то его и начните принимать с первого дня цикла
Екатерина Александровна, да,подходил. Просто прочитала что сейчас новые кок типа зоэли,клайры и эстретты,чем они лучше? Отзыаы о них тоже разнятся... в них меньше побочек?
Нет, нет лучших и худших препаратов, есть только то как вам препарат подходит. Поэтому лучше не экспериментировать и принимать то что уже проверено
Екатерина Александровна, , а что можете сказать про имплант? У него риски какие? Сколько читала,хвалят
Это хороший препарат, но очень часто на нём возникают постоянные кровянистые выделения
Здравствуйте, если вам подходил Линдинет 20, начните его принимать с первого дня цикла
Наталья Игоревна, да,подходил. Просто прочитала что сейчас новые кок типа зоэли,клайры и эстретты,чем они лучше? Отзыаы о них тоже разнятся... в них меньше побочек?
Все препараты хорошие. А подбираются методом пробы. Одному один препарат подходит другому второй.
Наталья Игоревна, , а что можете сказать про имплант? У него риски какие? Сколько читала,хвалят
У всех препаратах одинаковые риски и при длительном применении они снижаются.
Хороший метод контрацепции
Здравствуйте, попробуйте КОК Эстеретта. Это единственный препарат на основе эстетрола, а не этинилэстрадиола. В отличии от ЭЭ, эстетрол не оказывает негативного влияния на молочную железу, не вызывает избыточной пролиферации ее клеток, не повышает риск рака МЖ; не влияет на вязкость крови, соответственно это защита от варикоза и тромбоза. Гестагенный компонент представлен дроспиреноном, это андиандрогенные эффекты: анти-акне, контроль веса.
Наталья Александровна, а до какого возраста можно пить эстретту? Часто ли на нее побочки при первом применении?
Побочные бывают в виде межменструальных мажущих выделений - через 3 месяца их уже не будет. Полочек со стороны других органов и систем нет, в отличие от других КОК
Наталья Александровна, а какой анализ можно сдать что знать есть ли у меня риск к тромбозам?
Генетический анализ на мутации генов гемостаза
Наталья Александровна, а что можете сказать про имплант? У него риски какие? Сколько читала,хвалят
Можете установить, надежно и безопасно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вам подходил линдинет 20 - вы можете принимать его, все контрацептивы подбираются методом проб и ошибок, наименьшее влияние на свертывающую систему крови у контрацептивов натуральными эстрогенами – это клайра или эстеретта, либо гестагеновые, спираль мирена или импантат импланон.
Здравствуйте, если на Линдинете было хорошо комфортно, то возобновить Линдинет