Стул ребенка

Здравствуйте Немного беспокоит цвет стула ребенка, он беловатый. В интернете начиталась, что это нехватка желчи и нужно срочно к врачу. Или это нормальный цвет ? С утра ел кашу с молоком, сыр и масло. Может от количества молочки? Ещё сейчас режутся зубы Ребенку 1,3

Здравствуйте! На фото стул вариант нормы .Да, стул может быть окрашен от продуктов .
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.
Так же учащение и разжижение стула возможно на фоне дентации, так как в слюне содержится большое количество ферментов .

То есть то, что он беловатый не страшно ?
Я прикрепила фото посмотрите пожалуйста

Фото я изучила
Стул вариант нормы

Спасибо большое

Здравствуйте
По фото стул в норме( по цвету и консистенции)
Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного
Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови
Стул не должен полностью впитываться в памперс

Здравствуйте

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки, частицы непереваренной пищи

Цвет стула светло коричневый, может быть светлее за счет молочной продукции

Здравствуйте! Стул по фото не обесцвеченный

Действительно , цвет стула может меняться в зависимости от количества молочного, хлебобулочных изделий в рационе

Если ребенок ест много молочного, такое может быть

Дообследование в таком случае не требуется

Большое спасибо!
Скажите пожалуйста а это нормально, что в последние дни стул жидковатый? У него во рту набухла на обеих челюстях со всех сторон десна, где в зачатках моляры

Да, такое возможно, во время прорезывания Зубов стул может становиться более жидким, так как становится больше слюны, это нормально🙏🏻

Здравствуйте!

По фото стул вариант нормы.

В норме стул у детей может быть любого оттенка: желтого, зеленого и коричневого цвета.
Не норма: черный, бесцветный стул, с примесью крови.

В этом возрасте консистенция может быть любая: сметанообразная оформленная , с комочками или прожилками.

Цвет также зависит от продуктов питания

Здравствуйте,посмотрела фото
на фото – не обесцвеченный стул. Все нормально. Такой стул может быть в норме. Особенно, если ребёнок накануне ел молочные продукты. Есть смысл понаблюдать до следующей дефекации .

Наталия, здравствуйте!

Не переживайте, по представленной фотографии можно предположить нормальный стул для ребенка одного года жизни.

Стул может окрашиваться от любых продуктов, при употреблении молочки он светлеет.

Наталия, здравствуйте!
О проблемах с желчным пузырем такой стул не говорит, так как он не является белым, но п кроме того, когда есть какая-то патология, то не только стул будет ахоличный ( белый), но и моча станет по цвету, как темное пиво. Поэтому, если в рационе достаточно большое количество молочных продуктов, то цвет может становиться более светлый, что является нормой

О как, большое спасибо! Мне никто об этом кроме вас не написал, буду теперь знать

Если при этом есть большое количество слюны, то стул может стать более жидким и даже содержать слизь

Особо слюну я не замечаю изо рта, но понос совпал с моментом набухания десны

Это прям понос, то есть стул совсем водой или просто более водянистый, чем обычно?

В пятницу и в субботу был утренний стул в норме, а последующие жидкие как вода, но не более 2-3 раз за сутки, температуры не было. Потом присоединилось повышенное газообразование. Я открыла ему рот, а там все набухшее, со всех сторон.
3 дня давала Энтеросгель 1 р/д, исключила все свежие фрукты и огурцы, давала саб симплекс от газообразования. Стало лучше. В воскресенье и вчера стул был оформленный. А сегодня опять такой жидковатый, что частично впитывается в подгузник

В целом, если нет никаких других признаков: отказ от питания, повышение температуры, рвота, то такое разжижение стула может быть следствием прорезывания зубов

Не было и нет, ребенок себя отлично чувствовал, за исключением капризов и ночью криков сквозь сон, рвоты не было, ел прекрасно, даже добавки просил
Температуру мерила все дни, максимальная 37,2

В таком случае не переживайте, все хорошо!

Спасибо большое 🌹

Крепкого здоровья 🤍

Доктор, модно пожалуйста один вопрос не по теме
Не могли бы вы утром посмотреть фото десен малыша и сказать зубы это или нет. Меня беспокоит десна снизу, ее прям раздуло. Показала вечером ребенка педиатру, она говорит мол это не зубы, она такая и была. А я уверена, что она не была такая

Можете прикрепить фотографию - посмотрим

Доброе утро
Прикрепила фото
Мне кажется там надулось, пальцами по крайней мере ощущается

Здравствуйте!
Внешне действительно выглядит как гематома прорезывания, она может еще даже более синеватый оттенок приобрести. Приходит такое самостоятельно в течение недели, как правило, но если будет беспокоить - показать стоматологу

Ну это лезет зуб ?
Он просто кричит по ночам сквозь сон и засыпает только с грудью.

Или это не связано с зубами ?

Принятый ответ

Да, это скорее связано именно с зубами

Спасибо 🌹