Как правильно делать ингаляцию

Здравствуйте скажите пожалуйста,нам прописали делать ингаляцию с пульмикортом 250мкг +2 мл физ.раствора 2 р/д 7-10 дней, и ингаляцию с беродуалом 10 кап+2мл физ.раствора 3 р/д 5 дней, затем 2р/д 5 дней.Как правильно это делается?

Нет
33 года

Здравствуйте. Сам процесса наведения раствора понятен?
Сначала наводит беродуал, как только раствор кончается, можно сразу наводить пульмикорт либо через некоторое время. После того, как закончится раствор с пульмикортом, обязательно прополаскать рот водой или, если ребёнок не умеет полоскать рот, просто дать попить воды.

Будьте внимательны с пульмикортом, смотрите, что написано на ампуле. На них пишут 250 или 500 мкг/мл-2 мл, это значит, что в 1 мл содержится 250 или 500 мкг, а в ампуле 2 мл соответственно 500 или 1000 мкг. В зависимости от того, что написано на ампуле, вы будете наливать 1 или 2 мл.