Сыпь на ногах

Здравствуйте. 2 недели назад у дочки (6 л)на ляшечках появилась сыпь, возможно реакция на новую одежду, или на торт который ела. Мы пошли к педиатру, она прописала зиртек на неделю, сильная сыпь прошла, но остались как припухлости/шероховатости такие на ножках. Как будто расчесанные места, но она не чешет, вообще её никак не беспокоит. Ещё я мазала акридермом. Что это за припухлости такие? К врачу только в понедельник можно попасть(( ещё 3 дня ждать. Фотографии приложу какая была сыпь и как сейчас выглядят эти шероховатые места.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Происходит рвзрешение процесса, в этих очагах кожа сухая.
Сейчас увлажняйте кожу эмолентами (Атопик, Топикрем, ля Рош позэй, Липобез и т.д.)
Купаться в воде без моющих средств;
Гипоаллеогенное питание, минимизировать быстрые углеводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зульфия Халитовна, хорошо, как раз ля Рош купили липикар по рекомендации педиатра, но я уже и им боялась мазать(( теперь тогда начну, спасибо.

Да, этот крем подойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз-одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, и обязательна диета при данном заболевании. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Алексеевич, хорошо, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо, а можно опять зиртек? Мы его неделю пропили уже

Если зуда нет, можно вообще не пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, нет, вообще не чешется.

Только наружная терапия

Принятый ответ

Екатерина!Доброе утро.Атопический дерматит выставляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Анатольевна, нет, доктор написала аллергический контактный дерматит.

Аллергодерматоз.Сдайте Аллергопанель тест,Ig E.Лечение:Зодак капли ,20 капель,1 раз в день.Мазь Комфодерм 2 раза в день,14 дней.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Анатольевна, это анализы по крови?
И ещё вопрос, именно Зодак, или зиртек подойдёт?

Это анализы на выявление аллергена,Зиртек подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Анатольевна, хорошо, спасибо

?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня или липикар или эмолиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Здравствуйте, Екатерина.
Это поствоспалительные элементы в стадии разрешения.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!успокоили?

На здоровье!