РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ
в протоколе исследования биопсийного материала указан код по МКБ-О:М9010/0, далее написано Периканаликулярная фиброаденома молочной железы. В расшифровке кода указано, что фиброаденома неспецифицированная. Все таки хочется четко понимать доброкачественна или нет?
Здравствуйте!
Это доброкачественная фиброаденома, не переживайте.
Прикрепите пожалуйста к вопросу гистологию и УЗИ
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила гистологию предоперационной и результат биопсии после
Ознакомилась. Процесс доброкачественный .
Скажите пожалуйста УЗИ есть?
Оперировали уже?
Гюрухан Эминуллаховна, узи есть , но в бумажном виде. Прооперировали уже, результат биопсии прикрепила
Принятый ответ
Поняла.
В таком случае переживать точно не о чем, удаление- это радикальный метод лечения фиброаденома.
Периканаликулярная фиброаденома означает, что ее рост вокруг протока с сужением последнего. Это к счастью не рак.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за разъяснение
Здравствуйте, фиброаденома это доброкачественное образование и по результату гистологии это подтвердили
Здравствуйте.
удалено абсолютно доброкачественное образование.
Все хорошо!
Здравствуйте! По описанию гистологического исследования данных за злокачественный процесс нет. Описано доброкачественное образование.
Здравствуйте.
Ознакомился с результатами обследования и с ситуацией в целом.
По результату гистологии признаки доброкачественного образования молочной железы.
Переживать не стоит.