Фиброаденома

Появилась шишка во время беременности в левой молочной железе , взяли анализ , результат отправили , показала гинекологу сказала ничего страшного доброкачественная. Посмотрите пожалуйста что скажете, действительно ли норма

Пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хороший результат цитологии
Никакого подозрения на онкопроцесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, сейчас кормлю грудью и такое чувство будто увеличилась и приносит дискомфорт , до того как пришло молоко такого не было не замечала ее совсем .

как часто кормите? нет ли температуры?

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным цитологии - доброкачественное образование, содержащее жировые клетки. Не переживайте! Какие у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Анастасия Вячеславовна, здравствуйте, сейчас кормлю грудью ,и такое чувство она увеличилась , а также приносит дискомфорт , раньше я ее не замечала даже

При лактации - молочные железы ещё более уплотняются, с каждым кормлением наполняются протоки молоком. Поэтому вы и сильнее ощущаете данное уплотнение. Прикрепите, пожалуйста, УЗИ молочных желез. Сколько по времени кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Анастасия Вячеславовна, 6й день кормлю , узи прикрепила старое в момент когда обнаружили ,новое еще не делала

Ну тогда понятно теперь. Так как вы только недавно начали кормить, идёт адаптация молочной железы к кормлению. Молочные железы наливаются и поэтому уплотнение вы сейчас ещё больше ощущаете.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цитограмма соответствует кисте или участку аденоза без атипии. Данных за онкопатологию нет.
Во время грудного вскармливания можно делать УЗИ МЖ, если есть жалобы, лучше провести контроль

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологическому исследованию данные за доброкачественный процесс может соответствовать кисте. Подозрений в отношение онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Цитограмма соответствует доброкачественному образованию без атипии - фиброаденоме или участку аденозу
Всё хорошо, поводов для беспокойства нет

Аида, здравствуйте. По результату анализа у вас абсолютно доброкачественный процесс. Все хорошо.
Скажите, пожалуйста, сейчас есть какие-то жалобы?