Уровень тестостерона

Решил проверить свой уровень тестостерона, мне 31 год, занимаюсь спортом 3 раза в неделю. Образ жизни больше спортивный, но могу позволить один раз в неделю пиво или вино в меру. Хотел бы узнать в норме результаты или нет, в интернете как то всё неоднозначно. Результаты общего тестостерона Аналитическая система: Автоматизированная модульная платформа Roche Cobas 8000 с иммунохимическим модулем e602, Roche Diagnostics, Швейцария Аналитическая чувствительность тест-системы: 0.025 нг/мл A09.05.078 Исследование уровня общего тестостерона в крови Тестостерон 4.53 нг/мл Референсный интервал 2.49 - 8.36

нет
31 год

Здравствуйте. По одному этому анализу можно констатировать его снижение .

Вопрос весьма короткий, поэтому и короткий ответ.

Далее, если есть необходимость разбираться, то надо понимать клинику, жалобы и иные анализы.