Сыпь на теле
Здравствуйте! Сидел на спортивной фармакологии 8, сейчас отменил Колю только тестостерон, началась чесотка и сыпь с прыщами по всему телу
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела приложенные вами файлы, в данном случае необходимо убрать все добавки, используемые вами, минимум на 1-3 месяца, в данном случае назначается курс сорбентов ( лактофильтрум или фильтруем сти) на 7-10 дней, местно коду мазать акридерм ( тридерм), так как очень сильное воспаление пошло ( по анализу крови кисти тоже идет сдвиг в сторону воспаления уже), несколько дней (5-7) антигистаминные ( супрастинекс) принимать.
Ходил к дерматологу, мне назначали лактофильтрум, зодак, акридерм. Прошло 3 недели, но лучше не стало
В данном случае вопрос времени, вероятнее всего, и необходимо убрать все остальные препараты, которые вы использовали касаемо спорта, организм часто так реагирует на спортивное питание/бады/добавки.дерматолог не брал на гистологию, под микроскопом смотрел?
Нет не смотрел
Тогда имеет смысл повторно обратиться к дерматологу ( тем более схему лечения назначенную вы делаете и эффекта не видите). Чтобы посмотрели под микроскопом и взяли гистологию.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас стероидное акне.
Из-за тестостерона.
Чем дольше будете колоть, тем больше будет высыпаний/
Лечение клензит С 1 раз в день на ночь 3 месяца.
Уход урьяж изеак ( средство для умывания +крем).
Более серьезное лечение назначает доктор очно. Получите мнение 2го дерматолога.
Но ничего не поможет, если продолжать колоть тестостерон. Он влияет на работу сальных желез. Происходит гиперпиодукция кожного сала, закупорка и развиваются там Propionibacterium acnes . В итоге получаем большой гнойный прыщ.
Лечение вам назначили неверное.