Консультация рентгенолога /

Болит левый плечевой сустав — вопрос №1707387

Пол года назад, пару раз ударил по боксёрской груше и сразу начались боли в левом плечевом суставе. Боли медленно усиливались. Боли проявляются по разными углами когда двигаю, поднимаю руку. Не поднимается левая рука до конца, начинает болеть. Как будто заедает. Прошел рентген все нормально, хотя снимки мне не выдали. Прошел МРТ заключение: По мр картине достоверных признаков острых костно- травматических изменений левого плечевого сустава не выявлено.
Начальные проявления деформирующего остеоартроза акромиально- ключичного сочленения. Умеренные дегенеративные изменения сухожилия надостной мышцы на фоне сужения подакромиального пространства. Вопрос в том, правильно ли расшифрован МРТ снимок

Возраст: 25

Хронические болезни: Плоскостопие почти 3 степени.

Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. Вероятно, умеренные дегенеративные изменения сухожилия надостной мышцы на фоне сужения подакромиального пространства и дают данную симптоматику.
Правильно расшифровано ли исследование не могу сказать, прикрепите сюда исследование.
С данным заключением вам нужно посетить травматолога-ортопеда, для подбора лечения.
Принятый ответ
Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте, выполните УЗИ плечевого сустава на предмет импиджмент синдрома надостной мышцы, после к травматологу.
Принятый ответ

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. У Вас явления субакромиального бурсита. По стандартам требуется операция , но Вы не лечили ещё консервативно . Сделайте в самую больную точку блокаду с дипроспаном.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день на вопрос правильно ли описано обследование нужно прикрепить исследование. По поводу болевого синдрома может давать остеоартроз. Очно посетите травматолога и определите тактику лечения. можно начаться с консервативных блокад дипроспаном, потом гиалуроновой кислоты. При не эффективности артроскопия.