Красные мелкие точки на щеках и шее
Добрый день! У дочки 12 лет на щеках и шее появились очень маленькие красные точки на щеках и шее, сыпь. Точки не чешутся, просто красные и немного выпуклые. Пьем Зиртек 2 дня, пока все так же. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка есть проявление ОРВИ, другие жалобы? По фото похоже на вирусный характер сыпи.
Принятый ответ
Ольга, добрый день!
Это реакция капилляров на какую-то вирусную инфекцию. Если симптомов других нет, можно пока понаблюдать, если что-то беспокоит, то обратиться сразу к врачу на осмотр, сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму. В таких ситуациях назначают Аскорутин.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Возможно, это реакция кожи на переохлаждение или перегревание. Если никаких неприятных ощущений и других симптомов у девочки нет, то не волнуйтесь.
Для ускорения процесса заживления кожи можно использовать крем Бепантен или Адмера 2-3 раза в день