Выпуклая прозрачная родинка на носу

Добрый день! У меня уже много лет (наверно с 2015 года) на носу прозрачная выпуклая родинка с одной стороны и с друго стороны носа тоже и пятнышко. Я даже когда она появилась, думала это прыщик и давила, но была кровь, ранка, и она снова превратилась в выпуклое образование. Фото как смогла сфотографировала, интересно знать, что это и не опасно ли? И почему с каждой стороны носа, и одно пятнышко? Фото с одной стороны носа и с другой

34 года

Ольга,здравствуйте
На фото фиброма-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокойно,может появиться на любом участке тела и в любом возрасте .

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном если беспокоит эстетически с гистологическим исследованием
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

Светлана Александровна, спасибо большое!
У меня их по-моему даже 3. Скажите, а то что 2 выпуклые, а третья просто как красноватое пятнышко, это нормально? (На фото видно)

Ольга,конечно,они могут быть и выпуклыми и плоскими,оба варианта норма

Светлана Александровна, благодарю!

Ольга,на здоровье !
Не болейте ?

Светлана Александровна, а еще, если я её уже тогда пыталась давить (думала прыщик) аж кровь шла, это не опасно?

Принятый ответ

Ольга,действительно не желательна травматизация,но нет,если бы что-то было-оно уже проявилось бы воспалением и тд

Светлана Александровна, благодарю!