Кератома? Родинка? Или что-то другое

Добрый день! Обнаружила маленькое коричневое, выпуклое образование. Не знаю как давно, раньше не замечала, надо ли срочно бежать на дерматоскопию?

34 года

Здравствуйте.Не исключено развитие кератомы.Признаков воспаления нет.В плановом порядке выполните дерматоскопию.Имеет смысл использовать фотозащитный крем перед выходом на улицу. Не травмируйте в душе.

Скажите она не выглядит опасно?

Нет,опасности нет . Все мероприятия в плановом порядке.

Я просто 3 месяца назад была на полной дермотоскопии, не знаю было ли образование и смотрели ли его🤷🏼‍♀️ до этого бегала каждый месяц с какими то новыми находками, так как тревожная.
Договорились с врачом раз в год.
То есть планово у меня только через 9 месяцев. Это не критично?

Принятый ответ

Совершенно не критично. Не подвергайтесь активной инсоляции

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить себорейную кератому.
Образование доброкачественное, не перерождается.
Располагается на поверхности кожи, внутрь не прорастает.
Можно увеличиваться, можно сама отпадать.
Можно вызывать зуд. При это достаточно её увлажнить. Крем ф99 полужирный.

Можно удалить лазером или сургидрон.
Быстро заживает.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото похоже на себорейную кератому , не переживайте внешне спокойна , никаких признаков воспаления нет .