Выпуклое образование на радужке глаза

Ренку 11 месяцев. Две недели назад на глазу появилось какое то выпуклое образование на радужке глаза. Не внутри, а видно что оно именно на обочке глаза. Глаз не восполялся, не гноился, не краснел вообще. Как будто какая то соринка. Но за две недели она ни куда не смещалась, в размерах не изменяется. Сходили у офтальмологу. Еле как она посмотрела под микроскопом, т.к. рбёнок маленький, дёргается, плачет. Врач сказала скорее всего инородное тело. Сказала покапать ципромед и мазь флоксал. Что это может быть у ребёнка ? Мне кажется, что это не инородное тело, но опять такие оно именно выпирает, как будто приклеено к радужке. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать ?

Нет
29 лет

Добрый день. Ознакомилась с фото. Похоже на инородное тело. Возможно чешуйка или что-то подобное - тогда она 'впивается' в эпителий роговицы и довольно крепко держится, поверхность может быть гладкой, поэтому глаз сильно не воспаляется.
Рекомендую обратиться в неотложку или стационар, где могут удалить инородное тело, само оно не выйдет - держится крепко.

Ольга Сергеевна, скажите пожалуйста, а как ему будут удалять, ведь ребёнок маленький дёргается, крутиться??

Обычно под местной анестезией удаляют. Сколько лет ребёнку?

Ольга Сергеевна, 11 месяцев

Принятый ответ

Маленький, конечно, но обычно удаляется быстро и достаточно местной анестезии. Но на месте скажут точнее.

Принятый ответ

Добрый вечер! Посмотрела фото, это инородное тело роговицы, в таких случаях необходимо в срочном порядке обратиться в пункт неотложной помощи, и под местной анестезией доктор его удалит.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте на фото инородное тело. Его нужно удалить. Мазями, каплями это не получится сделать. Обращайтесь в приемное отделение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на инородное тело.
Самостоятельно не удалится. Нужна помощь окулиста.
Обратитесь ещё раз