Расшифровка маркеров риска преэклампсии
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ Маркеры риска преэклампсии: sFIt-1, PIGF, соотношение sFIt-1/PIGF У меня 14 неделя беременности началась сдала анализ , такие результаты : Соотношение sFIt-1/PIGF 41.3 Плацентарный фактор роста (PLGF) 41.4 Растворимая fms-подобная тирозинкиназа-1 (sFIt-1) 1708.0
Принятый ответ
Здравствуйте, данный скрининг ещё в процессе работы, прикрепите бланк когда он будет готов с расчётом рисков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату соотношения sFLT и PIGF у вас есть вероятность развития преэклампсии.
Ничните приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки до 36 недели, для профилактики этого осложнения.
Принятый ответ
Добрый день.
Этот метод прогнозирования не является общепринятым. Если у вас пройден 1 скрининг - лучше ориентироваться на его данные.
Насколько можно судить по комментариям самой лаборатории, ваш результат находится между "исключением" и "подтверждением". То есть - может быть, будет, а может быть - нет.
Только одной строчке ваш показатель соответствует: возможности развития ПЭ в течение 4 недель. Что в вашем сроке невозможно никак, потому что ПЭ может развиться только во второй половине беременности.
Вот такие результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам данных анализов у вас повышенный риск развития преэклампсии, показан прием кардиомагнил 150 мг ежедневно до 36 недель. Но рекомендую дождаться результатов биохимического скрининга и делать выводы уже комплексно.
Принятый ответ
Здравствуйте,при риске приэклампсии можно принимать кардиомагнил 150мг в сутки до 36 недель беременности