Консультация акушера /

Белок по тест-полоскам — вопрос №2190690

Добрый день!

Беременна, 33 недели.

Перед каждым приемом в женской консультации дают тест полоску Урибел на белок. Она всегда (уже 3 раза) светло-зеленая (как 0,1).
Каждый раз врач назначает анализ мочи и в нем белка нет, анализ идеальный.
Риск по преэклампсии после 34 недели 1:96,
принимаю с 14 недель кардиомагнил 150 мг/сутки на ночь.
Отеков нет,
по дневнику давления с 14 недель максимум 115/75.
Шевеления стабильные, с 9 утра к 14-15 уже набирается 10 эпизодов.
в день зеленой тест полоски КТГ 10 баллов, за неделю до приема, допплер МПК - без нарушений, по фетометрии все или день в день или на пару дней вперед.

Подскажите, может ли быть такое что полоски на мне не работают? Или что можете посоветовать?

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, тест полоски не самый точный метод определения белка, порой они показывают ложные результаты. Основное это все таки лабораторные показатели, если по ним белок отрицательный, то значит все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вполне возможно, что это погрешность теста, однако, лучше сдайте белок в суточной моче.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, полоски менее точный метод обследования, чем классический ОАМ. лучше ориентируйтесь на анализ мочи) и имейте ввиду, что полоски, как мы видим, могут немного завышать показатель белка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра. Вы всё правильно делаете! Белок в моче до о,3 считается нормой. Видимо тест полоски более чувствительны, чем определение в лаборатории.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тест-полоски по точности уступают лабораторным аналищам. И предпочтение нужно отдавать последним.
«Разброс» в 0,1 г/л вполне объясним и допустим. Если бы лаборатория выдала 0,1 - это тоже не означало бы ничего.
Используйте полоски и дальше, помня о погрешности, а самое главное - следите за атрериальныи давлением. Тут домашний мониторинг тоже возможен и нужен.