Расшифровать результаты 1 скрининга, разъяснить риски

Добрый день. Мне 37 лет, 3-я беременность - 13 недель: 1я - естественные роды в срок в 2011г, 2я- замершая на 7 неделях в 2023г. Получила результаты 1 скрининга, в Заключении прописаны: высокий риск преэклампсии и высокий риск задержки роста плода. При этом кроме возраста нет никаких предпосылок к преэклампсии, давление не поднимается выше 125 / 85 никогда, обычно в районе 95/55 -110/65.

миопия высокой степени
37 лет

Здравствуйте
Прикрепите ваш скрининг

Здравствуйте, прикрепите результаты

Добрый день! Это рассчитывается по совокупности данных. Если есть риск, то надо принимать кардиомагнил 150мг на ночь для профилактики (до 34 недели). Когда есть риск, это не факт, что он обязательно проявится. И наоборот

Илона Альбертовна, да, спасибо. Кардиомагнил начала принимать. Как и когда можно проверить что Риск снизился или пропал?

А Вы никак не проверите, эти риски смотрят только при первом скрининге. Затем только наблюдение с учетом возможных рисков

Илона Альбертовна, показатель - Венозный проток 0,6 как раз об этом же? или это вообще что-то другое? Он явно у меня сильно ниже нормы

Нет, это совершенно ни к этим рискам

Илона Альбертовна, а что это за показатель и как это скорректировать?

Он плохой, если есть реверсный кровоток, все остальное норма

Илона Альбертовна, как исправить / наладить этот кровоток? и чем это чревато для меня и ребенка?

Принятый ответ

У Вас нормальный кровоток, в исправлении не нуждается

Илона Альбертовна, показатель 0,6 это же ниже нормы? как его привести в норму?

Вы никак не приведете, все нормализуется самостоятельно